Загальна кількість переглядів сторінки

неділю, 31 липня 2011 р.

Путешествие на ГЭС через заколдованный лес

Сегодня спонтанно прокатились на ГЭС до Опошни.

Первая часть маршрута была очень жестокая. В такие джунгли я еще не ездил. Это же сколько нужно иметь терпения что бы изучить эти лесные дорожки!



Тропы петляли по лесу в зарослях, по которым никто не ездит и не ходит. Свет сквозь деревья почти не пробивается, тропинки узкие и усыпанные ветками, которые постоянно вылетают из под колес, а другие ветки сами лезут в спицы и в перекидку. Комары, мошкара, мухи и оводы атакуют со всех сторон так нагло, что держать руль приходится одной рукой а второй их отмахивать. Мелкая мошка облепляет очки, и не только снаружи, но и внутри. Постоянно встречаются хорошо натянутые сетки из паутины, и обязательно в средине большой паук, и объехать это не возможно. Паутина не хочет рваться, и когда ее цепляешь своим телом, то чувствуется как она натягивается, и впивается в тело. А когда рвется, то жмут паутины остается на теле, иногда вместе с пауком. А остановится желания нет, потому что комары и остальная нечисть сразу сожрут. И если учесть что температура воздуха в тени в лесу +32 и мы едем в гору по очень крутому подъему, да еще и по влажному грунту, и полно мест очень мокрых и не всегда их можно объехать, то мы получаем целый букет прелестей.
А временами попадаются очень красочные спуски, описать их не возможно, это надо видеть. Когда то там были дороги, очень давно. И в оставшихся колеях вода вымыла себе колеи, и по ним приходилось ехать вниз. Не забываем что весь букет описанных прелестей и там присутствовал, только к ним еще добавилась крапива, очень высокая. Жалила она беспощадно, про ноги нечего и говорить, живого места не оставила, она еще хватала за руки, а иногда и била по плечам.
И что самое удивительное, так это то, что следы на мокром грунте от покрышек не оставались. Мы растянулись по лесу а я замыкал, и впереди едущих не было видно, и следов тоже не было. Была мысль что я еду не туда, пришлось звонить и спрашивать где все. Но оказалось что я еду правильно. Вот так я блуконул в заколдованном лесу.
Это так, кратенько, но ехали по лесу мы ОЧЕНЬ, НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ ДОЛГО.
В общем покатуха была очень крутая, я даже фоток не делал в лесу, было не до этого. Видимо лес мне не давал это делать.
Зато крутейший душ на ГЭС компенсировал всю затраченную энергию.
Можно было продолжать путь.


Несколько фоток не из лесу.







После падения(это было еще до леса)




Наконец то жестокий лес закончился.




5-ти минутная остановка в экзотическом месте. Справа полуразвалившийся древний особняк, заросший деревьями. Видны только его колонны на парадном входе.






ГЭС под Опошней.





Пляжи




Река перед дамбой




Иду в душ




Я в душевой кабинке




"Купатися заборонено"




Ради такого душа можно было 70 км крутить педали.




Олька перешла во вторую душевую кабинку.








Домой!


Дома у меня велокомп показал 125 км.
Спасибо Petry4e за чудесный маршрут.
Было ОЧЕНЬ КРУТО!!! 


Немає коментарів:

Дописати коментар